Бывший чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито рассказал, почему в 2017 году решил повесить перчатки на гвоздь. Мексиканский боксер завершил карьеру в 39-летнем возрасте, победив в последнем бою Карсона Джонса. На момент ухода на пенсию ветеран шел на серии из трех побед, хотя стоит признать, что ни один из его последних соперников не был топовым бойцом.

"Правда заключается в том, что я хотел продолжить карьеру, но мое тело не слушалось меня так, как в молодые годы. Мне кажется, что в своих последних боях я не чувствовал себя так, как прежде. Я говорил об этом жене, когда тренировался в зале. Когда я блокировал удары предплечьями, то чувствовал боль.

У меня начались проблемы, я не был прежним. У меня болели локти и предплечья, к тому же на пяты наступали молодые бойцы. Это было подходящее время, чтобы уйти на пенсию. Я достиг того, о чем даже никогда не мечтал. Я дрался с лучшими боксерами в мире. Над многими из них я одержал победы. Я встречался с некоторыми лучшими бойцами своего времени.

Будучи ребенком, я всегда считал, что мой главный вызов - стать чемпионом. Мне это удалось. Затем я планировал завоевать больше титулов. Я доволен своими достижениями", - сказал Антонио Маргарито.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.03.2020 в 09:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое