1 февраля в городе Рочестер, штат Нью-Йорк, США на ринг, после более чем двух с половиной лет отсутствия, выйдет американец Доминик Уэйд. Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе встретится с боксером из Нью-Джерси Иэном Грином. До 2014 года Доминик Уэйд был заурядным проспектом из штата Мэриленд. Понемногу, год за годом, он набирался опыта и одерживал одну победу за другой над джорнименами и боксерами среднего уровня. В 2015 году он встречается с экс-чемпионом мира Сэмом Солиманом и получает явно подаренную ему победу решением судей, а в 2016 году проводит бой, за счёт которого он и стал известен широкому зрителю на территории стран бывшего Союза, против Геннадия Головкина. Увы, эта встреча не продлилась и двух полных раундов. Головкин трижды отправлял своего соперника в нокдаун, а Уэйд, получивший солидный гонорар в 500.000 долларов, не старался победить и падал даже от удара в плечо. Впрочем, проиграть превосходящему тебя в опыте и мощи сопернику совсем не стыдно. Стыдно, будучи чемпионом мира, встречаться с соперниками такого уровня, как Доминик Уэйд.

Что же касается его будущего соперника то в 2016 году Иэн Грин произвел мини-сенсацию. Он вышел на набирающего популярность проспекта - агрессивного панчера Хиари Грэя Питтса (13-0, 10 КО), согласившись на него за пять дней до самого поединка и спустившись в договорной вес - 157 фунтов. Питтс в свое время был осужден и провёл в тюрьме 2 года, что только шло на пользу его грозной репутации. Впрочем, тем слаще была победа Иэна Грина. Несмотря на то, что зарядившийся на удар Грей гонял его по всему рингу, пытаясь воспользоваться опущенной левой со стороны соперника, разбил ему нос и несколько раз подряд потрясал, в итоге Иэн показал, что он является более лучшим боксером. Грин смог нанести удар справа и отправить его в нокдаун. Хиари не удалось погасить последующие атаки своего соперника в клинче и он оказался в техническом нокауте. Поверженный агрессор ещё долго не мог поверить в свое поражение и его пришлось насильно удерживать своем углу, пока вся горечь проигрыша не дошла до него и он не расплакался.

Что же касается других не так давно анонсированных боёв, то 21 декабря 2018 года мы увидим поединок непобеждённого 33-летнего проспекта супертяжёлого веса Тайрона Спонга против молодого джорнимена с большим любительским опытом, 25-летнего боксёра из Эквадора Итало Переа. Он участвовал в Олимпиаде 2012 года в Лондоне, проиграв 1/8 финала Роберто Каммарелле, но в профессионалах дела у него пошли ни шатко ни валко. Он проиграл три боя, ещё два свел вничью.

33-летний Спонг является опытным кикбоксером, а также провел два боя в смешанных единоборствах, в обоих одержав победы. В боксе у него 12 боёв, 12 из них завершились нокаутами. Впрочем, и соперники были совершенно невысокого уровня. Боксерский профессиональный опыт у Тайрона Спонга очень и очень невелик - за свою недолгую карьеру он смог пройти всего лишь 20 неполных раундов и как он справится с таким опытным соперником - большая интрига для зрителей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 16.12.2018 в 21:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое