Чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе Андре Уорд не позволит критикам вновь украсть у него победу. Об этом боксер заявил в ходе последнего интервью. После матча-реванша многие аналитики делали акцент на низких ударах Уорда в восьмом раунде, которые проигнорировал рефери Тони Уикс. На этот раз чемпион не стал молчать и заявил, что Ковалев сам совершал много нарушений, но был избит и не протестовал, когда бой остановили.

"На этот раз я не позволю украсть у меня победу. Ковалев был избит, а моменты на которые он жаловался были на грани фола. Судья сказал нам обоим, что шорты натянуты слишком высоко и удары по линии пояса он будет считать законными. Ковалев снова хорошо начал бой, но когда в третьем раунде я жестко атаковал его корпус, он вздрогнул и тяжело задышал.

После этого он уже не был столь активен и постоянно апеллировал к рефери за удары по туловищу. Ковалев неоднократно бил меня по затылку, но я шел вперед. В момент остановки боя Сергей сел на канаты и не хотел дальше сопротивляться. Никаких протестов не было, они начались позже. Ковалев - отличный боец и великий чемпион, которого я уважаю. Он был непобедимым до встречи со мной, думаю я заслужил признания за свои достижения", - заявил Уорд.

Напомним, что команда Сергея Ковалева подала официальный протест на решение рефери Тони Уикса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.06.2017 в 11:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое