Известный аналитик UFC Кенни Флориан не утверждает того, что у него есть все ответы, однако он считает, что большинство соперников нынешнего чемпиона легкого веса Хабиба Нурмагомедова наступали на одни и те же грабли.

"Все пытаются усердно тренировать борьбу перед боем с Хабибом, однако проблема в том, что этот парень борется всю свою жизнь. Также и с Беном Аскреном. Ты можешь тренировать свои навыки борьбы столько, сколько тебе захочется, но этого все равно будет недостаточно, потому что у них за плечами десятки лет. Они всегда будут лучшими в борьбе.

Конечно же, игнорировать борьбу нельзя, но мне кажется, что единственный способ противостоять Хабибу, это использовать джиу-джитсу для того, чтобы подняться на ноги. Да, я, возможно, так говорю, потому что питаю страсть к БЖЖ, но я действительно верю в то, что применяя джиу-джитсу, вы создаете определенную угрозу для Хабиба, которая позволит вам отстраняться от него и переводить бой в стойку. Также необходимо атаковать его по корпусу. Хабиб известен тем, что оказывает на своего соперника невероятное давление, а потому, чтобы замедлить его, нужно часто бить по корпусу. Еще много чего есть, но я думаю, что пытаться одолеть борца такого калибра как Хабиб в борьбе, это не самый лучший подход", - заявил Флориан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.08.2019 в 02:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое