Бывший боец UFC Кенни Флориан похвалил Хорхе Масвидаля за его рискованный поступок в самом начале боя на UFC 239, который окупился ему сполна. Нужно признать, что нечасто можно увидеть, чтобы бойцы высокого уровня начинали поединок с того, что бросались на своих оппонентов. И еще меньше можно было увидеть, чтобы такие решения приводили к успеху.

Во время недавнего выпуска аналитического подкаст-шоу "Anik and Florian" Кенни Флориан сказал, что ему показалось, будто внезапный разбег Масвидаля застал Аскрена врасплох.

"Большинству бойцов требуется время, чтобы понять, как ему действовать против своего соперника. Начинается бой, вы двигаетесь по октагону, выбрасываете джеб, находите удобную для себя дистанцию и только потом принимаетесь разбирать оппонента. Но, как часто вы видите людей, которые после стартового гонга летят коленом в прыжке?

Если бы Аскрену удалось пройти в ноги и повалить соперника на канвас, то не было бы сомнений, что поединок закончился бы в его пользу. Тогда бы мы говорили, насколько глуп Масвидаль, что решил начать бой с колена в прыжке, ведь у такого титулованного борца, как Аскрен, нет проблем с проходом в ноги. Поэтому сегодня Масвидаля можно назвать "героем", потому что он совершил героический поступок, когда решил ударить это колено, которое застало Аскрена врасплох", - сказал Флориан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.07.2019 в 19:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое