Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Амир Хан прокомментировал свое решение драться в Саудовской Аравии. 12 июля на арене King Abdullah Sports City в городе Джидда он проведет поединок против индийского боксера Нираджа Гоята. За этот бой британский боксер пакистанского происхождения получит 7 млн фунтов стерлингов. Хан не считает ситуацию с нарушением человеческих прав в Саудовской Аравии катастрофической, хотя правозащитные организации вроде Amnesty International говорят об обратном.

"В стране все изменилось с момента моего предыдущего визита. Я видел на улицах женщин без паранджи на голове. Женщины начали садиться за руль автомобиля. В Саудовской Аравии устроили большой концерт, на котором все танцевали и веселились. Я никогда не видел там ничего подобного. Возможно, они начали меняться, чтобы построить страну, где все смогут развлекаться, а у женщин будут справедливые права", - заявил Хан.

В то же время боксер признался, что солидный чек был далеко не последней причиной, почему он согласился на бой с неизвестным широкой аудитории оппонентом. Поединок против Гоята принесет Хану намного больше денег, чем последний бой против Теренса Кроуфорда

"Они предложили большую сумму. В конце концов, все мы деремся за деньги. Было бы глупо с моей стороны отказаться от такого предложения. Я не участвовал в переговорах. Я - из тех бойцов, которые готовы драться в любом месте. Даже на Луне, если меня об этом попросят", - заявил Амир Хан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.06.2019 в 14:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое