Звезды британского бокса Амир Хан и Келл Брук уже давно интригуют публику заявлениями о возможном бое друг с другом. Амир Хан является чемпионом мира в двух весовых категориях и ныне выступает в полусреднем дивизионе, где Келл Брук ранее владел поясом IBF. Однако, на сегодняшний день Брук прочно обосновался в супер-полусреднем весе и похоже, что в его планы не входит переход в более легкую категорию, что создает трудности в организации потенциального поединка.

Хан подчеркнул это в своем недавнем интервью и сказал, что согласен на бой с Бруком только в рамках категории до 147 фунтов.

"Я ни за что не поднимусь в супер-полусредний вес ради боя с Бруком. Я однажды совершил ошибку, поднявшись в более тяжелый дивизион и это плохо для меня закончилось. Я природный полусредневес и хочу драться с Бруком в своем естественном весе, если это возможно. Я не хочу подниматься и спускаться по весовым категориям. Я это уже пробовал и пострадал от этого", - сказал Амир.

"Если этот бой состоится, то в лимите 147 фунтов. Я помню, что Келл говорил мне после моего последнего поединка. Он сказал, что сразится со мной в полусреднем весе, так что пусть сдержит слово и бой состоится", - добавил Хан.

Напомним, что Хан и Брук пробовали свои силы в среднем весе, встретившись с двумя его сильнейшими представителями. Хан упал в глухой нокаут от удара Сауля Альвареса, а Брук был избит и тяжело травмирован Геннадием Головкиным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 15.08.2018 в 16:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое