Несколько минут назад на American Airlines Arena в Далласе, штат Техас, США завершился бой за титул абсолютной чемпионки в полулегком весе между пуэрториканкой Амандой Серрано и американкой Хизер Харди.

Отметим, что девушки уже имеют опыт очного противостояния. Первый бой соперниц состоялся в 2019 году, и тогда Серрано одержала победу единогласным решением судей.

Поединок девушки начали резво. Харди попыталась завладеть инициативой, но джеб и удары по корпусу Аманды, охладили ее пыл. В следующей двухминутки Харди попыталась исправить ситуацию, но Серрано была другого мнения. Пуэрториканка постоянно прессинговала и остро пробивала, демонстрируя отличный тайминг. Хизер старалась много выбрасывать ударов, но большинство из них проходили мимо цели.

В пятом раунде американка стала действовать более обдуманно, в результате чего ее удары чаще достигают цели. Такой поворот событий не понравился Серрано. Аманда взвинтила темп и сократила дистанцию, вернув этим инициативу. Действуя на средней дистанции девушки часто обменивались острыми ударами, приведя этим зрителей в восторг.

В девятом раунде преимущество Серрано стало еще более очевидным. Пуэрториканка шла в перед и наносила много точных ударов. Это привело к столкновении головами и рассечению на лбу у Харди. Все же американка не сдавалась и пыталась вырвать победу любой ценой. В финальной двухминутке у Хизер уже практически не оставалось сил, но он смогла достоять до гонга.

Результат боя: Аманда Серрано победила Хизер Харди единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 06.08.2023 в 06:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое