Легенда смешанных единоборств Алистар Оверим доволен участием в турнире UFC Fight Night 149, который вчера прошел на арене дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге. Дело не только в том, что "Разрушителю" удалось добиться положительного результата, остановив Алексея Олейника, голландец провел первый бой в России 19 лет назад и сумел по достоинству оценить, как сильно изменилась страна за два десятилетия.

Естественно, во время общения с журналистами Алистару пришлось ответить на вопрос о своей пассивности на старте поединка с Олейником, когда российский боец прижал более именитого соперника к сетке.

"Да, я первый раз дрался в России 19 лет назад. Это было очень давно, и за это время Россия серьезно изменилась, тогда здесь было очень много автомобилей марки "Лада". А если говорить про сегодняшний день, то улицы стали очень красивыми, мне понравилось по ним гулять. Также хочу отдельно подчеркнуть, что достаточно большое количество фанатов ММА узнают меня в общественных местах. Промоушен UFC не работает таким образом, вы не можете выбрать себе следующего соперника. Это зависит от матчмейкеров и от того, кого они считают интересным, а также от текущей ситуации в рейтингах.

Я должен был драться с Волковым, и я по-прежнему хочу встретиться с ним. Давайте для начала устроим поединок с Александром, а потом посмотрим, кто будет следующим. Что касается боя с Олейником, то это была настоящая война, где для достижения победы хороши все средства. Я знал, что мои удары коленями очень опасны, поэтому я продолжал наносить их снова и снова. Я рассчитывал, что один из ударов отправит Алексея на канвас, так и произошло. Я ощущал на себе давление Олейника, он отдал много сил, чтобы зажать меня у сетки и финишировать, но у него ничего не вышло", - заявил Оверим.

Напомним, что эта победа стала для 38-летнего Алистара Оверима второй подряд после двух жестких поражений от француза камерунского происхождения Фрэнсиса Нганну и американца Кертиса Блэйдса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.04.2019 в 19:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое