Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова в интервью XSPORT.ua рассказала о том, как состоялась организация поединка между украинским супертяжем Андреем Руденко (31-2 , 19 КО) и россиянином Александром Поветкиным (31-1, 23 КО).

Поединок должен пройти первого июля в Москве и к нему, по словам функционера, команда украинского боксера ведет серьезную подготовку.

«Для меня такой бой не стал неожиданностью, ведь переговоры шли достаточно долго и вообще еще в прошлом году рассматривался такой вариант. Мы знали, что рано или поздно мы придем к такому бою.

Пока все складывается хорошо, хорошие условия контракта, мы получили ТВ-права. Андрей уже третью неделю проходит тренировочный лагерь: сначала был в Железном Порту, потом в Скадовске, а сейчас уже начинается полноценная работа в парах. Тренируется он с Владимиром Золотаревым, бывшим тренером братьев Кличко.

Если Андрей Руденко проведет очень хорошо бой и мы на это и настраиваемся, ведь важно показать себя. В карьере каждого боксера есть такой соперник и такой бой, что после него ты или сразу врываешься в топ или же ты спускаешься вниз. Это крайне важный бой для Андрея.

Мы приедем туда за неделю до боя, на пресс-мероприятия, это прописано в контракте. Пока все идет по плану, сбоев нет. Коммуникация с командой Поветкина выстроена хорошо, мы понимаем друг друга с полуслова. Они готовят массированную раскрутку боя, плюс продажи билетов, ролики под выход. Мы тоже уже готовим сценарий под выход боксеров в ринг и хотим подвязать это с нашими украинскими национальными традициями.

Поветкин - олимпийский чемпион, Андрей Руденко им не был, также как не был чемпионом мира и Европы. Мастерство Поветкина, как и его класс, на высоком уровне. Это сильный боксер, серьезный соперник. У него сейчас не самые хорошие времена, связанные с этой допинговой историей. Сейчас он находится в программе американской WADA, которая мониторит его постоянно, и в любой час дня и ночи к нему могут прийти офицеры и нужно сдавать допинг-тексты.

Поветкин очень сильно мотивирован провести этот бой ярко. Однако, я не думаю, что Руденко будет для него легкой жертвой. Ему предстоит тяжелое сражение. Как для Руденко, так и для Поветкина это будет непростой бой. Мы готовимся очень педантично, каждую деталь продумываем. Тренировки очень разные проводим, чтобы он был и физически готов, и психологически. Большая работа сейчас будет с понедельника - приедут два спарринг-партнера, которые очень по стилю похожи на Поветкина».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 29.05.2017 в 12:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое