На минувших выходных Алексей Папин (12-1, 11 КО) одержал досрочную победу над Русланом Файфером (25-2, 16 КО), тем самым завоевав статус обязательного претендента на титул WBC в первом тяжелом весе, которым сейчас владеет Илунга Макабу.

"Я чувствую себя отлично. Колено меня вообще не беспокоит - я успел пройти полную реабилитацию. Я очень долго ждал боя за возможность поквитаться с Макабу, сейчас мне представился такой шанс, и его нельзя было не использовать. У нас был следующий план на бой: сначала дать сопернику поверить в себя, подойти на нужную дистанцию, поохотиться за ним, а потом включаться. В принципе, я до четвертого раунда не бил правый боковой, а это было домашней заготовкой", - сказал Папин.

"Я старался лишними ударами не травмировать Руслана, но, к сожалению, он отворачивался затылком, и пару раз я попадал. Я доволен тем, что выполнил план на бой и добыл досрочную победу над таким сильным и серьезным соперником, как Руслан. Я его ценю и уважаю как друга, независимо от того, что было в ринге".

Папин уже встречался с Макабу в ринге, их первый поединок состоялся в 2019 году и тогда россиянин потерпел свое первое поражение в профессиональной карьере.

"Насчет нового боя с Макабу - у нас уже есть заготовки", - заявил Папин. - "Прошлая подготовка к поединку с ним проходила в экспресс-режиме. Я уехал на отдых, там мне предложили бой, и я уже в Греции начал готовиться, не имея нужных снарядов. У меня даже перчаток не было с собой: я купил пластырь, заматывал руки и бил мешок по 40 минут. Но по возвращении в Москву я начал полноценную подготовку. В общем, на тот бой повлияли два фактора: был загнан и колено.

Нужно ли Макабу начинать бояться? Бояться вообще никому не нужно. Но хочу передать ему большой привет и сказать: "Илунга Макабу, я иду за тобой! Мой пояс у тебя", - добавил Папин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.08.2020 в 17:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое