Только что в Казани завершился главный поединок большого вечера бокса, в котором Алексей Папин и Руслан Файфер оспорили статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе.

Файфер сразу же начал активно работать передней рукой, набрасывая хуки и апперкоты, и изредка подключая кросс. Тогда как Папин, стоя в центре ринга в глухой обороне, огрызался короткими ударами по корпусу. Руслан предпочитал много двигаться на ногах, смещаясь в левую от себя в сторону, тем самым заставляя своего оппонента много мазать. При этом когда же бойцы сцеплялись в клинче, Папин довольно часто бил по затылку.

С 4-го раунда боксеры все чаще стали работать на ближней и средней дистанциях, где более предпочтительнее смотрелся Папин, который заряжался почти в каждый свой удар. Файфер, измотанный ближним боем и большим количеством борьбы в клинче, сильно просел по выносливости и принялся застаиваться перед соперником. Чем и воспользовался Папин, который сумел поймать Руслана в 6-м раунде мощным правым хуком, после которого последовало еще два удара, сваливших Файфера с ног. Уроженец Краснодора с трудом поднялся на ноги, но был сильно потрясен, из-за чего рефери принял решение остановить поединок.

Результат: Алексей Папин победил Руслана Файфера техническим нокаутом в 6-м раунде

Видео боя Руслан Файфер - Алексей Папин

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.08.2020 в 00:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое