Ветеран тяжелого веса UFC Алексей Олейник рассказал, что пытается дать в США другую точку зрения на войну России против Украины.

Пока весь цивилизованный мир осуждает действия страны-агрессора, Олейник признался, что он доказывает американцам, что не все так однозначно.

"Бывает даже в магазинах спрашивают, откуда мы, а мы смеемся с женой, она говорит: "Он из Украины, я из России". Люди хватаются за голову. Вот тогда я говорю: "У вас тут не совсем правильная информация". Я там прожил 30 лет, рассказываю, вижу, как потом у людей что‑то меняется в головах. В American Top Team многим ребятам объяснил, что происходит. Объяснил, что многие средства массовой информации подконтрольны государству и в Украине, и в Европе. Что там подают информацию предвзято. Акцент мировой сейчас такой, что нужно во всем обвинить Россию, не разбираясь, что и как", - сказал Алексей Олейник сайту "Матч ТВ".

Напомним, что в 2014 году, уже после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе, Олейник пришел на взвешивание перед боем в UFC против Джареда Рошолта в футболке с изображением Владимира Путина. При этом позже уроженец Харькова сменил украинское гражданство на российское.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.08.2022 в 08:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое