Российский тяжеловес UFC Алексей Олейник (59-13-1 ММА) обсудил перспективы своего соотечественника Александра Волкова в поединке с американцем Кертисом Блэйдсом, который состоится сегодняшним вечером в Лас-Вегасе.

"Соперник неудобный", - сказал Олейник в интервью "Спорт-Экспресс". - "Но разве он сверхмощный? Нет. Просто Блейдс - очень хороший борец, которому сказали не заниматься фигней, а сносить и потом разбивать. И он это очень хорошо делает. Плюс когда люди боятся проходов от борца, то он может хорошенько побить и в стойке. Это мы и увидели в его бою с Дос Сантосом.

То, что Саше будет нелегко - это понятно. Нужен правильный геймплан. Есть один-два варианта развития событий, при которых Саша победит. А то, что все похоронили... По-моему, Олейника перед боем с Вердумом тоже все похоронили. Перед боем с Рошолтом абсолютно все отдавали победу моему сопернику, но я выиграл. Так что не думаю, что на это стоит обращать внимание. Это, наоборот, может тебя подстегнуть, чтобы ты стал более собранным, лучше подготовился к поединку.

Какой совет бы дал Волкову? Не зацикливаться, не пугаться партера. Я ему еще давно подсказывал, что нужно делать, если тебя снесли, а ты не можешь вылезти. Есть простые приемы, после которых вас поднимут в стойку уже через 15-20 секунд. Думаю, Саша это помнит", - добавил Олейник.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.06.2020 в 14:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое