Российский тяжеловес Алексей Олейник, которому уже на ближайших выходных в главном событии турнира UFC в Санкт-Петербурге предстоит бой с легендарным Алистаром Оверимом, рассказал о дисбалансе в количестве допинговых проверок разных спортсменов. К примеру, 41-летнего "Уадава" протестировали 19 раз за 4 года пребывания в UFC, а некоторых других бойцов за такой же период времени USADA навещала всего 5-7 раз.

"Если кто-то сейчас хочет что-то намутить, то им очень неспокойно живется. В любой день, в любое время к тебе могут постучать в двери или зайти в спортзал, в гостиницу, даже если ты находишься в Таиланде. Абсолютно любое место мира и время дня или ночи. Да, есть такое, что какого-то бойца за 3-5 лет проверили 5-7 раз, а другого - 15 раз. Вот недавно я прошел 19-ю проверку за время моего нахождения в UFC. В принципе, возникают определенные вопросы, но больше всего неприятно, что это связано с национальной принадлежностью. Если ты россиянин, для них ты уже потенциальный нарушитель, но тут виноваты и наши нечистые на руку ребята. Те, кто пытаются как-то обхитрить всех и вся", - заявил Олейник.

Напомним, что турнир UFC Fight Night 149 состоится 20 апреля на арене дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге и станет вторым ивентом сильнейшей ММА-лиги мира на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.04.2019 в 14:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое