В Киеве подходит к завершению боксерское шоу Big Boxing Night, которое стало первым ивентом промоутерской компании Александра Усика USYK 17 Promotion. В одном из боев основного карда перспективный украинский супертяж Александр Захожий (14-0, 10 КО) сразился с соотечественником Константином Довбыщенко (7-7-1, 4 КО).

Захожий начал поединок с разведки, а Довбыщенко, заметно уступающий в антропометрии, пытался приблизиться к фавориту, чтобы нанести удар. Захожий грамотно использовал преимущество в размахе рук, периодически нанося точные удары с дистанции.

Проспект встречал соперника джебом, но Довбыщенко продолжал идти вперед. В концовке третьего раунда он неплохо попал по Захожему, после чего поймал кураж. В четвертом раунде Довбыщенко еще активнее бросился на оппонента. Захожий даже оказался на канвасе, но не из-за удара, а вследствие потери равновесия.

Вместо того чтобы держать Довбыщенко на джебе, Захожий подпускал его на ближнюю дистанцию, где Константин регулярно пробивал небезупречную защиту Александра. Правда, прямолинейный джорнимен во время своих наскоков пропускал не меньше.

В последних раундах Довбыщенко начал уставать, однако и у Захожего сил осталось немного. На последних секундах Константин бросился в последнюю атаку, донес несколько ударов, но все же класс Захожего оказался выше. Тем не менее вряд ли кто-то ожидал, что этот поединок получится настолько конкурентным.

Результат боя: Александр Захожий победил Константина Довбыщенко единогласным решением судей (78-74, 77-75, 77-75)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.08.2020 в 21:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое