21 июля в финале Всемирной боксерской суперсерии в Москве украинский боксер Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, завоевав первый Кубок Мохаммеда Али. После этого перед Усиком открылось множество вариантов для продолжения карьеры, один из которых украинец прочертил себе самостоятельно, бросив вызов британцу Тони Беллью.

Для многих этот выбор показался странным, но команда Александра всегда смотрит на несколько шагов вперед и бой с Беллью, который, кстати, пройдет в крузервейте, это всего лишь ступенька к большим баталиям в супертяжелом весе. По сути, украинца больше ничего не держит в тяжелой категории и сейчас самое время двигаться дальше, а не размениваться на миссматч с Денисом Лебедевым или матч-реванш с Муратом Гассиевым.

Сегодня с помощью Instagram Александр сообщил, что намерен обсудить со своей командой планы на будущее, а значит в ближайшее время нас ждут интереснейшие новости.

"Собрались обсудить дальнейшие действия", - написал Усик.

В прошлом году, когда Владимир Кличко проиграл техническим нокаутом Энтони Джошуа, неожиданно для многих Александр Усик пообещал отомстить за великого соотечественника. Тогда это казалось иллюзорным, а сейчас Усик находится всего в нескольких шагах от непобедимого британца, поскольку по правилам WBO может получить статус официального претендента на титул данной организации в супертяжелом весе.

По инсайдерской информации, бой Александра Усика и Тони Беллью, на кону в котором будут стоять титулы WBC, WBA, WBO и IBF в тяжелом весе, состоится 10 ноября в Лондоне, Великобритания.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.08.2018 в 20:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое