Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotion Ukraine Александр Красюк в недавнем интервью заявил, что представитель Украины Александр Усик в будущем станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, которым на данный момент владеет британец Энтони Джошуа.

Для этого бывшему абсолютному чемпиону в крузервейте необходимо победить боксера из Камеруна Карлоса Такама и тогда он полностью откажется от всех своих поясов в тяжелом дивизионе:

«То, что Усик станет обязательным претендентом, это не пиар или высказывания Эдди Хирна, это правило WBO, которые подтвердил президент организации буквально 4 дня назад. Усик побеждает, официально оставляет титул WBO и получает позицию обязательного претендента в супертяжелом весе. А кто там чемпион? Джошуа! Значит Усик является обязательным претендентом на бой с Джошуа. С момента, когда Усик станет обязательным претендентом, бой с Джошуа неизбежен. Может, они проведут промежуточные поединки, но это все будет направлено на формирование пирамиды, вершиной которой будет Усик-Джошуа», - сказал Красюк.

Стоит отметить, что поединок Усик-Такам состоится 25 мая в Окстон-Хилле, США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 09.04.2019 в 14:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое