Абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории Александр Усик признан спортсменом года в Украине. Это справедливая оценка достижений 32-летнего украинского боксера, который в 2018 году выиграл Всемирную боксерскую суперсерию и собрал в своих руках все чемпионские пояса самых престижных организаций.

Сейчас Усик стоит на пороге перехода в супертяжелый вес, где 18 мая в Чикаго должен дебютировать поединком с французом камерунского происхождения Карлосом Такамом. Главной целью Александра является бой с лидером хэвивейта Энтони Джошуа, но для начала украинцу необходимо победить парочку менее опасных соперников, чтобы прочувствовать новый вес и приобрести уверенность в противостоянии с более крупными оппонентами.

Стоит напомнить, что Александр Усик является суперчемпионом WBO в крузеврейте, а согласно правилам данной организации, украинский боксер может получить статус обязательного претендента в супертяжелом дивизионе. С точки зрения промоушена, организация боя с Джошуа также не станет большой проблемой, потому что Усик имеет соглашение с Matchroom Boxing, которая занимается продвижением обладателя титулов WBA, WBO, IBF и IBO.

Если Александру удастся стать чемпионом мира в хэвивейте, то украинец повторит достижения таких известных боксеров, как Эвандер Холифилд и Дэвид Хэй, которые поднимались в весе после успешной карьеры в крузерах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.03.2019 в 12:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое