Непобежденный украинский супертяжеловес Александр Усик рассказал в интервью для своего YouTube-канала USYK17, что он вместе со своей супругой переболел коронавирусом.

По словам боксера, паника вокруг пандемии COVID-19, которая уже более девяти месяцев бушует по всей планете, слегка преувеличена.

"Да, я переболел, но это было еще во время первой волны пандемии", - сказал Усик. - "Я и не паниковал особо. Я же говорил, что мы все этим переболеем. То, что есть вирус - он есть. Люди всегда болеют весной и осенью. Вы посмотрите, что самое большое заболевание приходится на весну и осень...

У меня вообще ситуация была такова: я лечил зубы, а через время у меня надуло лицо и появилась температура. Я не сильно переживал по этому поводу, потому что мне вставляли зубы и все такое. Но потом моя супруга - великолепная и благоверная - говорит: "Слушай, я нюх потеряла!" И мы вызвали доктора, который проверил нас обоих, и действительно все подтвердилось, хотя у всего нашего окружения, которое живет и работает с нами, было все нормально - ни у кого ничего не обнаружилось.

Мы с женой сели на карантин и просидели так 14 дней. У меня была температура три дня - 37.2 или 38 градусов, ну и слабость была. Я все время лежал на кровати, что мне дико не нравилось, потому что я абсолютно ненавижу болеть. Потом прошли этот карантин и у нас уже все было нормально.

Моя позиция в этом вопросе - мы много паникуем. То есть людей загоняют в панику, которая является причиной еще больших проблем. Допустим, если вы в лифте застряли с человеком, который много паникует, то вам выгоднее и дешевле его отключить на какое-то время, пока вас не достанут из лифта. Потому что он забирает максимальное количество кислорода. И паника порождает панику. Люди начинают много всего додумывать, хотя они полностью здоровы".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.11.2020 в 20:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое