Как сообщалось ранее, 32-летний украинский боксер Александр Усик официально анонсировал свой переход в супертяжелый дивизион и отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации в крузервейте. Все дело в том, что WBA обязала Александра провести защиту против россиянина Дениса Лебедева и назначила промоутерские торги на данный поединок, которые должны были состояться сегодня в штаб-квартире ассоциации.

Помимо титула WBA, Усик также владеет престижными поясами WBC, WBO и IBF, но эти организации пока не ставят боксеру жестких условий и не назначают обязательных защит, а Всемирный боксерский совет и вовсе разрешил провести бой в супертяжелом весе, а уже потом сообщить о своих дальнейших планах и решениях.

"WBC единогласно проголосовал за то, чтобы поддержать Усика и сделать все возможное, чтобы оставить его абсолютным чемпионом - единственным в мире. Он попросил разрешения провести бой в тяжелом весе, после которого он известит WBС о своем решении", - сказал президент боксерского совета Маурисио Сулейман.

Напомним, что следующий поединок Александра Усика запланирован на 18 мая в Чикаго, штат Иллинойс, а соперником украинца должен стать французский боксер камерунского происхождения Карлос Такам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.03.2019 в 10:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое