Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик признался, что дебютный поединок в супертяжелом дивизионе, который он провел в октябре прошлого года против Чазза Уизерспуна, не был для него легкой прогулкой. По словам Усика, ему не хватило времени, чтобы изучить оппонента, который в последний момент вышел на бой с ним вместо провалившего допинг-тест Тайрона Спонга.

"Последний бой не был легким. У меня за неделю до поединка поменялся соперник, потому что первый, к которому я готовился, оказался нечист на допинг. За неделю ты абсолютно ни к чему не подготовишься.

Да, ты можешь просмотреть поединки, узнать, что будет делать оппонент. Но ничему новому ты не научишься. Тем более если ты полгода готовишься к другому противнику - ниже тебя ростом, который работает первым номером. А тут все вообще меняется на противоположное и надо подстраиваться. Но профессионал должен подстраиваться к любой ситуации, в которую он попадает", - сказал Александр Усик, отвечая на вопросы своих болельщиков.

Напомним, ранее Усик назвал свой список топ-5 лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.01.2020 в 10:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое