Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик славится своей религиозностью. В недавнем интервью украинский боксер объяснил, почему не считает бокс негативным явлением с точки зрения православия.

"В боксе у нас есть правила. В жизни они тоже есть, но они очень часто нарушаются людьми, которые их не соблюдают. Так что нужно быть к этому готовым. Знаете, мне задают вопрос: "Вот бокс, ты бьешь; ты православный, но дерешься".

Я говорю, что не дерусь. Это же тоже создание Всевышнего. Он допустил, создал спорт, чтобы люди соперничали там. Я не выхожу в ринг к своему оппоненту с намерениями нанести ему урон в жизни или навредить его семье. Я выхожу с ним соревноваться.

Даже в профессиональном боксе сейчас, где это действительно опасно. Выходят два оружия и стыкаются друг с другом. Даже там, если я буду видеть, что я более сильно выгляжу на фоне соперника, не знаю, возможно, я буду не так сильно бить его по голове, к примеру, а переведу свои удары ниже, буду бить по корпусу. Как-то так. Но я без ненависти выхожу. Я выхожу просто соревноваться", - сказал Александр Усик в интервью YouTube-каналу "ВИТРАЖИ: о вере и красках".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.01.2020 в 12:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое