Известный российский средневес Александр Шлеменко поделился своими мыслями по поводу грядущего поединка по правилам бокса между тяжеловесом Bellator Сергеем Харитоновым и обидчиком Майка Тайсона Дэнни Уильямсом. По словам "Шторма", он не видит ничего плохого в решении Харитонова выйти на боксерский ринг.

"Харитонов хоть и выступает по правилам ММА, но не будем забывать, что он тяготеет к боксу, он много выступал в таких боях, даже на чемпионатах России по любительскому боксу и так далее. И у него базовая техника боксерская, для него этот вид спорта точно не далекий, поэтому совершенно нормально отношусь к таким боям", - приводит слова Шлеменко издание "Спорт-Экспресс".

Экс-чемпион Bellator напомнил, что даже в поединках по правилам ММА Харитонов преимущественно работает только руками. Он считает, что выступление тяжеловеса по правилам бокса пойдет на пользу обоим видам спорта.

"Соперника Сергея не знаю, поэтому прогноз сложно дать. Думаю, Сергей хорошо подготовится к этому бою. По поводу перехода боксеров в единоборства, здесь сложнее, боксерам очень сложно адаптироваться и выступать хорошо", - резюмировал Шлеменко.

Напомним, что поединок Харитонова с Уильямсом состоится 11 сентября в подмосковных Химках.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.09.2020 в 09:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое