Бывший чемпион среднего веса Bellator Александр Шлеменко уверен, что Федора Емельяненко ожидает очень трудный бой с экс-чемпионом UFC в полутяжелом весе Куинтоном Джексоном, когда оба бойца разделят клетку 29-го декабря на турнире Bellator 237, который пройдет в Сайтаме (Япония).

"Это будет очень непростой поединок. Попытаюсь объяснить: если взять статистику Федора Емельяненко, то мы увидим, что он в основном побеждал тяжелых бойцов. Чем его оппонент был больше и тяжелее, тем быстрее Федор разделывался с ним. А Куинтон же весит лишь 93 килограмма. Статистика нам говорит, что те бои, в которых Федор встречался с соперниками, которые поднялись в тяжелый вес из 93 килограммов, он, к большому сожалению, проиграл. Последний бой с Райаном Бейдером, и поединок с Дэном Хендерсоном. Также можно вспомнить очень тяжелый, хотя и выигранный бой с Мальдонадо", - заявил Шлеменко в интервью РИА-Спорт.

При этом Шлеменко добавил, что Куинтон сейчас набрал очень большой вес и вряд ли сможет уже когда-нибудь вернуться в полутяжелый дивизион, так что у Емельяненко, по его мнению, есть существенные шансы на победу, однако если же обращаться к статистике, то Шлеменко считает, что фанатам Федора стоит за него опасаться.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.12.2019 в 19:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое