Бывший чемпион среднего веса Bellator Александр Шлеменко обсудил победу Петра Яна над Жозе Альдо, в результате которой он завоевал пояс чемпиона легчайшего веса UFC.

"Для меня его победа стала ожидаемой", - сказал Шлеменко. - "Я знал, что Альдо будет опасен в первых раундах. Думал, что Петя, если выстоит в первых раундах, выиграет нокаутом, что и получилось. Ян оправдал мои ожидания целиком и полностью.

Что нужно сделать Яну, чтобы стать лучшим в мире? Он уже один из лучших в мире. А что нужно улучшать - все, каждый компонент. Если вы не продолжаете совершенствоваться, то вы остановились в росте. И тогда можно завязывать, ничего дальше не получится. Уверен, что Петя работает над собой каждый день".

Также Шлеменко не уверен, что Ян будет соревноваться с Хабибом Нурмагомедовым за повод называться лучшим бойцом ММА из России.

"Думаю, Пете это не важно. Завтра у нас еще у кого-нибудь получится, и опять пойдут сравнения с Хабибом? Какая вообще разница? Главное, чтобы у нас было больше чемпионов. К тому же, у них разные весовые категории. Не вижу смысла для какого-то соревнования", - заявил Шлеменко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.07.2020 в 10:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое