Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прояснил свою принципиальную позицию насчет полного отказа от употребления алкогольных напитков.

"Алкоголь - это орудие геноцида. Почему я не пью? Мне повезло, потому что я видел, что происходит с моими сверстниками, ребятами постарше. Они умирают, превращаются из сильных людей непонятно во что. Для меня это было дико и непонятно. Но общество мне диктовало, что это все равно нужно.

Я откладывал момент, а потом благодаря интернету наткнулся на лекции профессора Жданова. Я посмотрел, начал понимать эффект виноградной грозди. Я учил физиологию и анатомию, поэтому начал понимать, что происходит. Я реально подумал, что это же страшно. Зачем убивать свой организм? Я на самом деле хочу оставаться максимально здоровым и сильным всегда и всем этого желаю. Для чего убивать свое здоровье? Это же потом жить инвалидом, ограничивать себя в каких-то желаниях.

А потом я понял, что та же история с индейцами была, с другими. Это оружие геноцида, и оно не поменялось. Тысячелетиями это длится, и оно не меняется. Зачем мне экспериментировать на себе? Для чего себя убивать? Более того, алкоголь убивает всех, я же вижу реально", - сказал Александр Шлеменко в интервью Вячеславу Абдусаламову.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.09.2021 в 10:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое