Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко очень высоко оценивает вклад легендарного Федора Емельяненко в развитие отечественного ММА, потому что "Последний император" стал примером для многих спортсменов и до сих пор вдохновляет молодых ребят на занятие боевыми искусствами.

"Шторм" отметил, что многие бойцы уже после 30 лет начинают задумываться о завершении профессиональной карьеры, так как опасаются снижения результатов и проблем со здоровьем, однако Емельяненко полностью поломал подобные стереотипы и показал, как можно выступать в зрелом возрасте.

"Емельяненко для многих из нас был примером, он первым из российских бойцов добился таких успехов, стал чемпионом мира в одной из самых уважаемых на тот момент организаций. Сейчас он точно так же является одним из первых, кто в таком возрасте достойно дерется на столь высоком уровне, и я бы хотел, чтобы он оставался на этом уровне и, по возможности, дрался как можно дольше. Это даст нам уверенность в своих силах, что если у кого-то из нас получилось, то и у других получится, позволит нашим бойцам оставаться активными и верить в свои силы, а не думать о завершении карьеры после 30 лет", - сказал Шлеменко.

Напомним, что за свою долгую профессиональную карьеру 42-летний Федор Емельяненко одержал тридцать восемь побед, двадцать девять из которых были досрочными, и потерпел пять поражений.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.01.2019 в 19:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое