Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко убежден, что в России существует большая проблема с употреблением алкоголя, а его яростная борьба с этим негативным явлением вызывает неправильную реакцию общества.

"Однозначно трезвый образ жизни - это норма для человека. Человек рождается абсолютно трезвым и постепенно на него начинает оказываться влияние. Со всех сторон ему начинают внушать, что трезво - это не совсем правильно и подкидывают ему два выбора: либо ты алкоголик (конечно, этот выбор никто не хочет делать), либо ты умеренно пьющий. И начинают показывать из телевизоров, с экранов, отовсюду. Человек начинает думать: "Какой праздник без алкоголя? Нужно же красиво, культурно выпить. Если встретиться с кем-то, то нельзя вести разговор без выпивки".

К сожалению, это очень сильно заходит людям в головы, и они уже не представляют свою жизнь без алкоголя. Однозначно алкоголиков стало меньше, но потому, что они умирают и умирают с большой скоростью. Нормальных, здравых людей не становится больше. Становится больше только алкоголиков.

Как говорится, до алкоголизма - один шаг. Я везде говорю об этой проблеме, призываю. Может быть, многим я уже надоел. Кто-то записывает меня в сектанты - это смешно. То есть те, кто не пьют, - это уже сектанты. На самом деле грустно", - сказал Александр Шлеменко в эфире "Народного Славянского Радио".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.05.2021 в 10:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое