Александр Красюк, промоутер бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), 32-летнего украинца Александра Усика (16-0-0, 12 KO) рассказал, когда состоится бой его подопечного за титул.

Красюк заявил, что Усик станет следующим соперником победителя реванша чемпиона WBA/IBF/WBO, 29-летнего американца Энди Руиса-младшего (33-1-0, 22 KO) и 29-летнего британца Энтони Джошуа (22-1-0, 21 KO), поскольку является 1-ым номером рейтинга и обязательным претендентом по линии WBO. Согласно правилам WBO, победитель реванша Джошуа - Руис обязан предоставить шанс обязательному претенденту в течение 180 дней с момента официального постановления, которое будет составлено сразу после поединка.

"Александр Усик стал обязательным претендентом на титул чемпион мира по версии WBO. Пояс, который принадлежит в данный момент Энди Руису, который забрал его у Энтони Джошуа. И сейчас этот пояс будет разыгран в матче-реванше, который состоится в конце ноября или в начале декабря.

Если все будут живы-здоровы, и все бои состоятся, то этот поединок пройдет в течение 180 дней с момента, как WBO напишет соответствующее письмо. А напишут они его, как только произойдет матч-реванш между Руисом и Джошуа", - сообщил Красюк.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 13.08.2019 в 10:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое