Претендент на чемпионский титул в полутяжелом весе по линии IBF Фаньлун Мэн (15-0, 9 КО) уверен, что станет следующим соперником победителя объединительного поединка между чемпионом IBF Артуром Бетербиевым и обладателем пояса WBC Александром Гвоздиком.

"Я уважаю выбор Бетербиева. На его месте я поступил бы точно так же. Лучшие должны драться с лучшими. Я всегда мечтал о том, чтобы стать претендентом на титул чемпиона мира, но правила разрешают сначала проводить объединительные бои. Так что я жду возможности сразиться с победителем унификации, чтобы выполнить свою миссию обязательного претендента. Надеюсь, мой шанс выпадет сразу после объединительного поединка", - сказал Фаньлун Мэн.

Тем временем промоутер китайского боксера Дино Дува выразил недовольство тем, что его подопечному не позволили подраться за титул.

"Анонс боя Бетербиев - Гвоздик немного разочаровывает, ведь Фаньлун упорно работал, чтобы заслужить титульный шанс. IBF распорядилась, чтобы мы начали переговоры с Top Rank насчет поединка с Бетербиевым. Они сказали, что Артур готов встретиться с Мэном. Но, как я понял, потом у них появилась возможность устроить унификацию. Мы уважаем концепцию объединительных поединков и правила, но только в этом случае. Я обещаю, что мы будем отстаивать право Фаньлуна Мэна драться против победителя этого боя", - заявил Дино Дува.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.08.2019 в 10:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое