Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Александр Красюк признался, что после интенсивного 2018 года, на протяжении которого Александр Усик провел поединки против Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью, бывшему абсолютному чемпиону мира в первом тяжелом весе захотелось немного отдохнуть от бокса.

"В 2018 году Усик провел три боя за год - с Бриедисом, Гассиевым и Беллью. Его два месяца тошнило от слова "бокс". Он устал тогда и по сей день восстанавливается от тяжелой нагрузки. Потому что нагрузка боксера - это не бой, а подготовка, когда он два месяца хе**чит с утра до ночи, проводит в лучшем случае две, а то и три тренировки. Просыпается в пять - поехал, поплыл, побежал, погреб, прибежал, позавтракал, лег спать, проснулся, опять побежал, позанимался со штангой, вечером поработал с мешками и лапой, поспарринговал.

Человек два месяца заперт. У него нет времени телевизор посмотреть, встретиться с друзьями и просто посмотреть в потолок. Когда есть время смотреть в потолок, он закроет глаза и спит, потому что в сутках 24 часа.

Этот период очень сильно истощает и морально, и физически. Поэтому день боя для боксера - праздник. Он ждет его с нетерпением", - сказал Красюк в интервью ютуб-каналу "Зе Интервьюер".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.03.2020 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое