Ранее стало известно, что представители Дениса Беринчика и Эммануэля Тагое начали переговоры о поединке за звание обязательного претендента на титул WBO в легком весе, которым сейчас владеет Василий Ломаченко.

Промоутер украинца легковеса Александр Красюк прокомментировал данную новость в интервью для портала BoxingScene.com:

"Мы подписали промоутерское соглашение с Денисом Беринчиком в 2015 году с условием того, что серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне получит возможность подраться за титул чемпиона мира", - объяснил Красюк. - "Будучи частью Dream Team-2012 вместе с Ломой, Усиком и Гвоздиком, Беринчик упорно трудился, чтобы получить свой шанс побороться за титул.

Денис трижды защищал свой титул WBO International. Год назад он победил японца Нихито Аракаву, занимавшего 4-е место в рейтинге WBO. Таким образом, в соответствии с правилами WBO он выполнил все условия, чтобы быть в качестве обязательного претендента.

Если все еще есть возможность организовать элиминатор, Беринчик не будет колебаться по этому поводу", - настоял Красюк. - "Он готов и голоден к большим боям и победам. Я сообщил президенту WBO Пако Валькарселю, что Денис готов принять вызов.

И мы уже все обсудили с Питером Каном и согласились объявить, что оба бойца готовы встретиться друг с другом в поединке за статус обязательного претендента. Мы с нетерпением ждем официального решения WBO об этом поединке".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.07.2020 в 19:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое