Промоутер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк обсудил финансовый аспект потенциального боя подопечного против чемпиона WBA/WBO/IBF Энтони Джошуа.

"С 16 июня в Великобритании должны разрешить полностью заполнять открытые стадионы. Будет так или нет, сейчас мы этого не знаем. Поэтому мы просчитываем вероятности: 40, 60 или 80 тысяч - сколько билетов будет продано и какой будет от этого доход. Затем спонсорские проявления, радиоправа, мерчендайз - все сбивается в кучу. Затем считаем расходы: андеркард, аренда арены, продакшн, перелеты, проживание, питание - целая кучу разных расходов. Это один из вариантов - open book. Он самый простой и демократичный.

Второй вариант - та сторона делает предложение. Говорят: "Три миллиона хочешь?" Ты отвечаешь: "Хочу". Они: "Бери". Ты говоришь: "Еще хочу, мало". Из этой суммы нужно заплатить 21% подоходного налога в Великобритании, санкцию за пояс - каждой из трех организаций по 3%. Затем нужно оплатить подготовку. Десятки тысяч долларов уходят на адвоката.

Получается некая цифра, которая затем перераспределяется между промоутером и боксером согласно договоренности. Это схема, по которой мы работаем, потому что весь мир работает по другой схеме. Мы чистую цифру распределяем согласно тому, как договорились. По итогу боксер половину положит себе в карман.

В поединке Джошуа - Усик речь идет о миллионах долларов, не десятках. Десятки идут в случае победы Усика", - сказал Александр Красюк в интервью ютуб-каналу "Andrey Burenok о бизнесе".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.06.2021 в 08:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое