Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик в интервью порталу BoxingTalk прокомментировал объединительный бой с обладателем титула IBF Артуром Бетербиевым. По мнению украинского боксера, победитель этой схватки станет безоговорочным лидером полутяжелого дивизиона.

"Я психологически готовлюсь к этому поединку, это еще один вызов, очередной крупный бой. Я понимаю, что победитель этого противостояния станет лучшим полутяжеловесом в мире. Я бы даже сказал, самым главным и влиятельным полутяжеловесом. Я знаю, что Бетербиев - жесткий и очень сильный боец, поэтому этот вызов будет сложным.

Я хорошо знаю Артура, ведь у него была отличная любительская карьера. Я дрался с ним в 2009 году, он тогда победил. Так что у меня будет дополнительная мотивация вернуть Бетербиеву должок десятилетней давности. Сейчас мы оба другие боксеры, другие люди. Но очень хорошо, что я получил этот рематч. В бою я не планирую стоять напротив него и устраивать размен. Это не самая удачная стратегия в поединке с Бетербиевым. Мы еще подумаем, какой геймплан окажется оптимальным", - сказал Александр Гвоздик.

Напомним, Артур Бетербиев объяснил, почему устроил унификацию с Гвоздиков, а не с Биволом или Ковалевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 12.08.2019 в 08:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое