Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг), 32-летний украинец Александр Гвоздик (17-0-0, 14 KO) сообщил о том, что чемпион IBF, 34-летний россиянин Артур Бетербиев (14-0-0, 14 KO), объединительный поединок с которым состоится 18-го октября на арене Liacouras Center в Филадельфии, Пенсильвания, был не единственным возможным вариантом для следующего боя.

Так, Гвоздик рассказал о том, что возможными соперниками для него были 30-летний американец Джесси Харт (26-2-0, 21 KO) и экс-чемпион мира во втором среднем весе (до 76,2 кг), 28-летний мексиканец Гильберто Рамирес (40-0-0, 26 KO).

Ж: "Говорят, что изначально вы могли отбоксировать с Гильберто Рамиресом. Именно его прочили к вам в соперники".

Г: "Я вам даже больше скажу. Изначально моим соперником должен был стать победитель боя Баррера - Харт. Потом что-то там не получилось. Потом сказали Рамирес. Хорошо, Рамирес. Потом не Рамирес, сказали, что Бетербиев. Ну хорошо, Бетербиев, я так понимаю, он оказался единственным серьезным парнем, который действительно желает объединять пояса".

Ж: "Опять же инсайдерская информация: Рамирес сказал, что готов боксировать, но его не устроил гонорар, слишком большой риск за такие деньги".

Г: "Вы же должны понимать, что сегодня профессиональный бокс тесно переплетен с гонорарами. Здесь боксируют взрослые дяди, у которых есть семьи, и, конечно, все торгуются. И сказать, что кто-то кого-то боится... все просто адекватно оценивают риски и возможный заработок, вот и все. Вполне возможно, что есть вариант подраться с менее опасным оппонентом за такие же деньги. Да, это противоречит спорту, но так было всегда".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 18.08.2019 в 14:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое