Именитый украинский боксер Александр Гвоздик прокомментировал вопрос про Крым, который его другу Александру Усику в очередной раз задали на недавней пресс-конференции в Киеве.

"Все всегда говорят, что спорт вне политики, но на самом деле это никогда не было так. Мне кажется, что спорт - это очень крепкое оружие, чтобы влиять на людей. Если зрители смотрят на выдающихся спортсменов, то, конечно, они будут склоняться к их мнению. Поэтому спорт и религия - это все инструменты влияния, на мой взгляд. Конечно, спорт используют как оружие в политических моментах.

Что касается вопроса про Крым, по моему мнению, Саша сейчас - самый популярный спортсмен из Украины. Кто еще? Наверное, какие-то футболисты, но он постоянно на слуху, люди за ним следят. Это горячий вопрос в Украине, поэтому ему его и задают.

Как это влияет на спортсмена? Я думаю, что все зависит от личностных качеств человека. Нужно спросить у Саши. Он профессионал. Возможно, это неприятно, но полагаю, что это не сбивает его с настроя", - сказал Александр Гвоздик в эфире "Шипшина шоу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.09.2022 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое