Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что всегда считал Крым украинским.

"Много мы уже об этом общаемся. Знаете, что мне не нравится в жизни? Когда хотят есть за мой счет, но я не угощаю, а у меня требуют, чтобы я заплатил.

В 2014 году, когда Крым уже был оккупированным… Я не помню, я приехал с какого-то поединка, и у нас пресс-конференция была на Подоле в каком-то спортивном пабе, и там меня спросили о Крыме - парня, который родился в Крыму и живет. "Чей Крым?" - он украинский, был украинским и остается.

Потом мой любимый канал начал меня спрашивать об этом, потом еще кто-то начал. Они не спрашивают тех, кто его не защищал. Я был в Крыму, когда это происходило, и за два дня до "референдума" принципиально уехал оттуда, но никто не пришел помогать Крыму и крымчанам. Люди, которые пытались, приезжали, но никто этого не сделал из властей того времени, а меня начали спрашивать про Крым и на этом делать какие-то рейтинги.

Я первый раз говорил, что Крым - это временно оккупированная территория, но она обязательно вернется, будет как и до 2014 года. Вы хотите спросить меня, на что я вам не буду отвечать, потому что вы меня провоцируете. Специально провоцируете. Однажды я сказал. Кажется, я не так много лгал, чтобы мне не верить. А может, и вовсе не лгал. Он наш был, есть и будет", - сказал Усик на пресс-конференции в Киеве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.09.2022 в 20:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое