Как сообщалось ранее, поединок Александра Емельяненко и бразильца Луиса Энрике перенесен на более поздний срок из-за травм россиянина, которые тот получил упав с велосипеда. Стоит отметить, что Александр спокойно отнесся к этому моменту, так как бой сдвинулся всего на один-два месяца и пройдет в ближайшее время.

Теоретически, Емельянеко-младший мог бы выйти в клетку и 10 мая на шоу "Битва на Волге 12" в Самаре, однако этот достаточно рискованная затея, потому что полученные раны и ссадины не успеют до конца затянуться.

"Только что созвонился с организаторами, показал свои травмы, - сказал Емельяненко. - Чтобы ни у кого не было истерики, сразу скажу: у меня ничего не поломано. Это просто противные болячки. Моя травма получена не от удара. Если бьют, то остается как минимум фингал. Знаете, это как в детстве - упасть, об асфальт удариться и ссадину получить. Вроде бы, ничего серьезного - приложил подорожник и все в порядке. Но вот заживает достаточно долго. А я не хочу, чтобы ринг залило кровью.

Ведь стоит до такой болячки пальцем дотронуться, и она сразу начнет кровоточить. Из-за этого может последовать остановка боя. Понимаю, что людям, которые смотрят бои, требуют хлеба и зрелищ - чтобы кровь хлестала и так далее. Как в фильме "Гладиатор". Мне же хотелось бы, чтобы наш вид спорта воспринимали правильно, а не как что-то кровожадное. И не хотелось бы, чтобы судья преждевременно остановил бой из-за кровотечения. А так я в порядке", - заявил 37-летний Емельяненко.

Напомним, что последний поединок Александра Емельяненко состоялся 18 мая на турнире WFCA 50 в Москве, где представитель Российской Федерации не сумел победить американского бойца Тони Джонсона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.04.2019 в 20:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое