Судьба бывшего обладателя титула WBA Regular во втором полулегком весе Альебрто Мачадо решится в ближайшие дни, причем переход пуэрториканца в легкий дивизион по-прежнему не исключен. Как сообщает менеджер и тренер боксера Хуан Де Леон, если врачи запретят Альберто снижать вес до 130 фунтов, они поднимутся на категорию выше, а матч-реванш с американцем Эндрю Кансио, соответственно, не состоится.

"Все имеет свою актуальность. Мы собираемся посмотреть на результаты некоторых тестов, которые прошел Мачадо, и уже после этого примем окончательное решение. Если медицинское обследование покажет, что Альберто больше не должен снижать вес до 130 фунтов, мы перейдем в легкий дивизион. Эндрю Кансио в таком случае проведет защиту против первого номера рейтинга Всемирной боксерской ассоциации.

Мачадо взял всю ответственность за поражение на себя. Если он будет работать также усердно, как этот делал раньше, у него без проблем получится сделать вес. Альберто уделил подготовке к бою с Кансио меньше времени, чем было необходимо, и это сказалось на нем. Сейчас Мачадо тренируется на полную катушку, а его вес находится на должном уровне для этого этапа лагеря, так что это хорошая новость", - заявил Де Леон.

Напомним, что поединок Альберто Мачадо и Эндрю Кансио состоялся 9 февраля на арене Fantasy Springs Casino в Индио, штат Калифорния, и завершился победой американского боксера нокаутом в четвертом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.03.2019 в 12:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое