Чемпион полусреднего веса российской лиги смешанных единоборств АСА Альберт Туменов объявил на своем официальном Instagram-аккаунте о том, что он принял решение не продлевать контракт с текущей организацией и хочет вновь попробовать свои силы в одном из американских промоушенов.

Напомним, что до выступления в АСА Туменов продолжительное время выходил в октагон UFC, проведя в сильнейшей лиге мира 8 поединков, в 5 из которых ему удалось одержать победы.

"Ас-саля́му але́йкум, друзья! Ещё до последнего боя с Бесланом Ушуковым у меня закончились контрактные обязательства перед лигой АСА. У меня нет никаких чувств, кроме чувства уважения и благодарности к руководству лиги - Майрбеку Хасиеву, Алексею Яценко и всей команде лиги АСА. Может, мне было бы легче уходить, если бы я мог упрекнуть их в чём то, но оглядываясь назад, я вижу, только хорошее, только порядочность и честность, которую вы проявили ко мне.

Я знаю, что вряд ли в какой другой организации мне будет также комфортно, как в АСА, но там, за океаном, у меня остались незавершённые дела. Там ребята, которым я должен доказать, что мои поражения были следствием ряда случайных, фатальных обстоятельств. Мне 28 лет и если я сейчас не попробую, может быть, я буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Мне было честью с вами работать. Спасибо за все!

Сейчас я свободный агент. Мы собираемся решать с командой, где будем продолжать карьеру дальше. Следите за новостями", - написал Туменов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.01.2020 в 02:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое