Новоиспеченный боец UFC из России Альберт Дураев рассказал о своем опыте работы в спаррингах с действующим чемпионом тяжелого веса Фрэнсисом Нганну.

"Короче, я встал с ним в пару. В ноги ему бросился, он меня накрыл, потом хотел спину забрать, я его оттуда скинул, и до конца раунда внизу держал", - сказал Дураев в беседе с Игорем Лазориным.

"На следующий день он снова ко мне - давай еще один раунд. Я его избегал, как мог, потому что боялся себя травмировать - он килограмм на сорок тяжелее меня - но за две-три недели до своего боя опять встал с ним в пару. Я двигался, двигался, он лоукик кинул мне - нога как от мины улетела. Я руки поднял, и он прямо по ребрам ударил, посадил меня - жестко травмировал.

Я после этого неделю ни в парах стоять не мог, ни бороться. Потом опять он ко мне - я ему уже говорю, оставь меня в покое, ты меня травмировал, я маленький, а ты большой убийца. Стараюсь больше не вставать с ним в спарринг. Он очень сильный".

Напомним, 32-летний Дураев завоевал право выступать в UFC на прошлой неделе, когда одержал доминирующую победу над бразильцем Кайо Биттенкуром на шоу Dana White's Contender Series. На текущий момент россиянин выиграл девять боев кряду, семь из которых - досрочно, и сейчас готовится сделать громкое заявление в среднем дивизионе UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.09.2021 в 21:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое