Уроженец Ганы Айзек Догбо рассказал о начале своей профессиональной карьеры. Напомним, молодой боксер начал боксировать в 12 лет, а в 2012 году отправился на Олимпиаду в Лондоне, выступив в категории до 56 кг. Там в 1/16 финала он уступил со счетом 10-9 Сатоши Шимицу, который в итоге выиграл бронзовую медаль. В 2013 году Айзек начал свою профессиональную карьеру, которая, по его словам, изначально доставила ему и его отцу много забот и проблем.

«Мой отец сыграл большую роль в моей жизни. В каждой истории с хорошим концом всегда есть кто-то за кулисами, кто-то, кто собирает кусочки паззла. Олимпийские игры были для меня просто ужасающим моментом жизни. Тогда мне было 17 лет и я думал, что наконец-то смогу это сделать. Я думал, что выиграл свой бой и в конце узнал, что проиграл с разницей в одно очко. Я вернулся домой и увидел моего отца в совершенно упавшем настроении. Отец немедленно поставил меня на турнир в качестве легковеса и я выиграл его, завоевав титул чемпиона страны», - говорит Догбо.

«Я всегда говорил, что после каждого разочарования происходит что-то прекрасное. После того, как я перешел в профессионалы, я вновь немного разочаровался. Я столкнулся с проблемами с моим менеджером и моему отцу пришлось выкупить мой контракт. Мы переехали из Ганы в Калифорнию. Я продолжал драться, создавая себе узнаваемое имя в Калифорнии. Но и там нам пришлось столкнуться с проблемами. Люди, которые мной занимались, всегда говорили мне, что я буду драться в определенном весе. Я всегда вписывался в эту оговоренную весовую категорию, а после этого мой соперник становился на весы и показывал гораздо больший вес, чем я. Все говорили, что бой пройдет в 126 фунтах или 122, а весы под ними в итоге показывали 135, 140 или 143 фунта. Несмотря на то, что я всё ещё побеждал, это было непросто», - признается Айзек.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 26.11.2018 в 17:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое