Бывший чемпион мира Шон Портер на своём подкасте The Porter Way поговорил о последнем поединке 27-летнего уроженца Ганы Айзека Догбо. Противостоял бывшему чемпиону мира крепкий мексиканец Джоэт Гонзалес. Несмотря на то, что победа раздельным решением судей, которую одержал Айзек, была "с душком", Шон считает, что этот маленький подарок будет полезен бойцу, начавшему работу с новым тренером, и заставит его немного забыть о двух тяжёлых боях против Эммануэля Наваррете.

«Вот что интересно: я не вел счет в этом бою и не мог сказать, кто победил. Я не думал, что судьи отдадут Айзеку победу решением. Я не говорю, что он получил подачку, я просто думал: «Ой, не знаю, победил ли он…» Я с ним знаком и был за него счастлив, но вот в чём суть. Это был 10-раундовый бой и последние четыре-пять раундов, каждый раз, когда Айзек возвращался в свой угол ему говорили: «Доверяй своей физической подготовке, ты ведь в нормальной форме, ты тренировался». Теперь он прошёл все десять раундов, он это прочувствовал, все наставления ему были сказаны. Я слышал как Андре Уорд говорил что-то типа: «Кошмары по поводу того, как бы не оказаться потрясенным в поздних раундах сейчас вернутся и будут тебя преследовать» и это правда. Но потом, преодолев эту дистанцию, когда тебе подняли руку, у тебя появится возможность сесть, расслабиться и подумать про весь бой, про тренировки. Ты сможешь сказать себе: «Да, я сделал это и смогу это повторить».

«Как только Догбо анонсировали в качестве победителя, я подумал, что он станет лучше благодаря этому опыту. Я не говорю, что он побьёт Наваррете, ничего такого, но некоторые вещи, которые мы увидели прошлым вечером - работа с ленцой, страх выбросить слишком много ударов - когда Айзек просто стоял на ближней дистанции он не наносил удары, думаю, в этих вещах он улучшится».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 26.07.2022 в 20:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое