Опытнейший тренер Исмаэль Салас считает, что его подопечный Робейси Рамирес уже готов к поединку против уроженца Ганы Айзека Догбо. По словам Саласа, Рамирес уже вполне адаптировался к профессиональному боксу, обрёл хорошие физические кондиции и улучшил свою силу удара.

«Я не принимаю решения по поиску соперника. Я тренер, мне просто дают дату боя, соперника и от этого мы отталкиваемся. Я могу делиться идеями, но никогда не управляю продвижением бойца», - замечает кубинец.

«Самое главное то, что мы с Робейси уже нашли баланс между физической подготовкой и отработкой боксёрской техники. Мы видели как под руководством отличного тренера Ларри Уэйда он превратился в того бойца, которым он является на сегодняшний день. Рамирес невероятно талантлив и очень умён. С его техникой всё в порядке, но вот с физической и психологической подготовкой были проблемы», - признает Исмаэль.

«Он адаптируется к профессиональному боксу. Что больше всего изменилось в нём так это то, что у него появилась сила. Он больше не дерётся за медали, но теперь на кону чемпионский пояс, который принесёт с собой деньги, которыми можно поддерживать свою семью».

«Догбо это воин, но он уже падал от Джесси Магдалено, который не является панчером, а ещё он пбыл в нокдауне с Наваррете. Бой против такого боксёра мог бы проложить путь к величию для Робейси, и если мы преодолеем этот вызов, то о Рамиресе уже можно будет говорить как о бойце Р4Р».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.01.2023 в 13:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое