Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе (до 70 кг), россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0), высказался о потенциальном поединке 15-го номера рейтинга, соотечественника Ислама Махачева (18-1), и 8-го номера, американца Кевина Ли (17-5).

"Будет хорошо, если Махачев встретится с Кевином Ли 18-го апреля. Оба хотят бой. Я считаю, что Махачев должен сменить Хабиба на чемпионском троне. Я жду этого, и я был бы счастлив, если бы Хабиб ушел непобежденным, а Ислам пришел бы на его место.

Думаю, Ли повезло [в бою с Гиллеспи]. Счастливый конец, я это так называю. Потому что по ходу боя не было заметно, что он доминирует. Этого и близко не было. Ислам сильнее и в стойке, и в борьбе, он просто выше классом.

Я считаю, что, на сегодняшний день, Ислам Махачев сильнее Конора. Мы же смотрим, как Ислам борется с Хабибом, как он бьет в последнее время... в нужный момент роняет. Ну и, конечно же, высочайший уровень грепплинга и болевых", - сказал Нурмагомедов-старший.

Ранее в интервью Абдулманап дал прогноз на бой сына и американца Тони Фергюсона, назвал сильные стороны последнего, а также прокомментировал возможный поединок с 3-им номером рейтинга, американцем Джастином Гэтжи (21-2).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое