Бывший чемпион мира Абнер Марес с трудом смог переубедить двух независимых специалистов по сетчатке глаза, которые были выбраны Атлетической комиссией штата Калифорния, а также свою жену Натали и двух дочерей - 16-летнюю Эмили и 11-летнюю Эмбер, которые не хотели, чтобы он снова дрался после травмы глаза. В последние годы Марес неоднократно выступал в качестве аналитика на телеканале Showtime, у него в семье всё в порядке с финансами и казалось бы, ему вовсе не обязательно снова рисковать и возвращаться на ринг, но желание самого боксера оказалось сильнее.

«Им потребовалось время для того, чтобы понять, что для меня это личный вопрос. Это то, чего я хотел. Они говорили: «Папа, мы не хотим чтобы ты пострадал», а я отвечал: «Да со мной всё будет нормально, детка. Всё будет хорошо, девочки. Я буду защищаться». В итоге они все поняли. На самом деле, во вторник у меня был спарринг и мои дочери с женой присутствовали на нём. Приятно было получать поощрение от близких, когда они говорили: «Папа, ты сегодня хорошо поработал. Дай пять!» Да, на это потребовалось немного времени, но теперь они в деле. Они поддерживают меня на 100%, точно так же, как и я поддерживаю их».

«Моей мотивацией является уйти на щите, на своих условиях. Не быть бойцом, про которого говорят: «Знаете, он завершил карьеру, потому что травмировался». Нет, я хочу, чтобы меня запомнили как Абнера Мареса, который после четырех лет вернулся в ринг, устроил захватывающее шоу и победил, после чего, скорее всего, объявил об уходе из бокса».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.08.2022 в 11:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое