36-летний бывший чемпион мира из Мексики Абнер Марес четвертого сентября собирается вернуться на ринг после многолетнего отсутствия, отслоения сетчатки глаза и поражения в реванше с Лео Санта Крузом. В 2019 году Марес готовился к поединку против Джервонты Дэвиса, когда узнал шокирующую новость о состоянии своего здоровья. Близкие убедили боксёра в том, что ему следует завершить карьеру, но он так и не смог смириться с этой мыслью и в итоге вновь смог получить боксерскую лицензию.

«В моей жизни был момент, когда я думал, что больше никогда не вернусь в бокс. Больше всего я чувствовал разочарование, потому что я после травмы я пытался получить лицензию и ждал около года. Моя семья и люди вокруг меня сказали: «А знаешь что, Абнер? Зачем ты вообще беспокоишься? У тебя всё хорошо. Ты завершил карьеру». Это отчасти помешало мне продолжать идти к своей цели, коей являлось возвращение на ринг».

«После этого я подал заявку на получение лицензии в Калифорнии. Мне пришлось пройти через множество докторов, через людей, которые говорили, что, возможно, я не справлюсь. Естественно, мне пришло в голову, что у меня, может быть, никогда и не будет возможности вернуться. Может быть, все врачи проголосуют против того, чтобы я получил лицензию? Но всё оказалось совсем наоборот. Слава богу, мне дали зелёный свет и вот сейчас я здесь. Я полностью воспользуюсь выпавшей мне возможностью. Я тренируюсь со стопроцентной отдачей».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.08.2022 в 11:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое