Известный российский тренер Абдулманап Нурмагомедов, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, дал свой комментарий относительно сегодняшнего поражения Федора Емельяненко от американца Райана Бейдера на турнире Bellator 214 в Калифорнии. По мнению Абдулманапа, 42-летний "Последний император" находился не в лучшей форме, из-за чего не показал своих лучших качеств и оказался в нокауте уже на 35-й секунде поединка.

Нурмагомедов, как и многие другие представители ММА-сообщества, не спешит списывать Емельяненко со счетов и с удовольствием посмотрел бы матч-реванш Федора против не менее легендарного хорвата Мирко "Кро Копа".

"Сожалею, что так получилось. Все мы ждали победы от Федора. Возможно, это был просто случай - одно точное попадание, которое решило исход боя. Я и раньше говорил, что Федору будет тяжело с Бейдером. Но хотелось, чтобы он выиграл этот финал. Нам очень не хватало чемпиона в Bellator. А тут он мог победить сразу и в турнире. Это было бы отличным завершением карьеры.

Не могу сказать, были ли какие-то проблемы со здоровьем у Федора, потому что не знаю ситуацию изнутри. Но думаю, все-таки он был не в лучшей форме. Стоит ли ему завершать карьеру? Все зависит от его здоровья и от решения, которое примет команда. Он ведь не один. Было бы красиво организовать его поединок с Мирко Крокопом. Этот бой надо делать в России", - сказал Нурмагомедов.

Напомним, что 28 августа 2005 года ну турнире Pride FC в Сайтаме (Япония) Федор Емельяненко победил Мирко "Кро Копа" Филиповича единогласным решением судей. Безусловно, матч-реванш этих бойцов вызовет большой интерес, однако былого ажиотажа ожидать не стоит, так как лучшие годы обоих спортсменов уже позади.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.01.2019 в 14:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое