Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе (до 70 кг), россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0), считает, что непростой путь к титулу его сына связан с тем, что он из России.

"Не думаю, что это связано именно с Северным Кавказом. Я думаю, это связано с Россией [улыбается]. К нам в трех ситуациях применили двойные стандарты: в штрафе, в отношении и в продвижении. Хабиб рассчитывал на пятом-шестом бою [выйти на титул], так как у него был хороший рекорд 16-0, когда он подписывался. Но после этих проведенных боев я уже понимал, что это не из первого десятка бойцы. Ему нужно было хотя бы пройти трех бойцов из первой десятки, чтобы стать претендентом. Так что девять или десять боев пришлось бы подраться. Он говорил: "Но другим же дают", - другим дают, но они все не из России. Так и получилось", - рассказал Нурмагомедов-старший.

В своем крайнем бою на UFC 242 в сентябре Хабиб провел первую защиту титула, задушив в 3-ем раунде обязательного претендента, американца Дастина Порье (25-6).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 18.11.2019 в 15:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое